Турист Леон Вейцель (Leapold1)
Леон Вейцель
был 7 сентября 2018 13:08

Израиль на Рождество

Мы живем в эпоху постоянных перемен. Все меняется так быстро и стремительно, что порой кажется, что человек потерял опору под ногами. Кризис, обвал рынка туризма, нестабильный курс рубля и доллара.

Но, несмотря на это, хочется получить от жизни немного удовольствия. Конечно-же, одним из таких удовольствий является путешествие.

Я предлагаю Вам на Новый год и Рождество посетить Израиль.

Почему именно Израиль?

Для поездки в Израиль не нужно готовить визу. Купил билет, по подходящей для тебя цене, взял чемодан и полетел.

Погода! Тут тепло. Зимой средняя температура в центре Израиля 18 градусов.

Израиль — это родина Христианской религии. Тут все начиналось. Тут родился Иисус Христос, здесь он проповедовал, собирал апостолов и тут же был распят на Голгофе.

И поэтому, здесь даже от камней исходит дух благоговения.

По приезду в Израиль Вам нужно обязательно посмотреть Иерусалим — один из центральных городов мировой истории и религий. Побродить по оливковым рощам. Отведать свежеприготовленный хумус и выпить горячий арабский кофе с кардамоном.

Для тех кто увлекается историей, стоит посетить и посмотреть на развалины римских городов и крепостей крестоносцев.

Те, кто любит фотографировать и собирать в свою коллекцию фотографий красивые виды, будут не разочарованы. Обилие географических районов на коротком отрезки пути поражает глаз. Горы Иерусалима смениться Иудейской пустыней, прибежищем отшельников и родиной монастырей. А так-же тишиной и покоем Мертвого моря.

Для людей с истощенной нервной системой полезно хотя-бы пол дня провести в районе Мертвого моря. Подышать умиротворяющим воздухом и поплавать, ну в очень соленой воде.

В Израиле очень многие говорят на русском языке, поэтому проблем с коммуникацией не будет. Кроме того, в Израиле вкусная свежая еда и фрукты. Не нужно бояться, например, отведать шаурмы — мои многие туристы пугаются, когда я предлагаю им это блюдо, но затем с удовольствием пробуют его в многочисленных Израильских ларьках и лавочках.

Где Вам следует остановиться? Все очень просто. Гостиницы в Израиле довольно дорогие, поэтому лучше заказывать апартаменты через сайт Airbnb. Еще не один из моих туристов не жаловался на этот сайт и предоставляемый им сервис. Здесь каждый выбирает себе апартаменты, по своему вкусу и средствам.

Машина на съем в Израиле в среднем стоит от 30–40 долларов в день. Согласитесь, что дешевле уже просто некуда.

Для того, чтобы увидеть Израиль в красках и услышать про эту прекрасную страну много нового и интересного, Вы можете скомпоноваться с очередными туристами, и пригласить в свою компанию гида. Если Вы пригласите меня, я с радостью покажу Вам нашу страну. Рассказ гида будет как Песнь Песней царя Соломона. Вместе со мной Вы будете смеяться и плакать от удовольствия.

Приезжайте к нам в Израиль, мы Вас ждем!

Для частных заказов и консультаций, услуг переводчика, организации трансфера и транспорта звоните: 972 54 6515747 или пишите leapold1@gmail.com

Леон Вейцель — Ваш гид в Израиле!